Опасность медленного обновления информации на странице росреестра - риск незаконной приватизации муниципальных квартир

• г. Екатеринбург

Информация на странице росреестра в разделе справочная информация онлайн обновляется крайне медленно. Могут мошенники этим воспользоваться и незаконно приватизировать муниципальную квартиру, чтобы жильцы не подозревали об афере?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет не могут ничего без зарегистрированных в квартире приватизировать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Нет, никаким образом мошенники не могут воспользоваться данной информацией в своих целях, без жильцов и их присутствия вообще никак приватизировать нельзя.

Здравствуйте, Яромир!

Нет конечно, это из области фантастики. Даже если они воспользуются, то такую сделку можно будет в суде признать недействительной. А полиция возбудит уголовное дело.

Здравствуйте уважаемый Яромир! Вам необходимо знать, что мошенники много чего могут сделать, но это они сделать не смогут. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте. Нет не могут. Квартира муниципальная и администрация располагает сведениями кто в квартире зарегистрирован и кто является нанимателем, поэтому при подаче документов на приватизацию будет видно кто заявился и кто проживает в квартире.