Какие документы необходимо собрать перед обращением к нотариусу для наследования квартиры после смерти мамы?

• г. Нижний Новгород

После смерти мамы, мне осталась квартира. Какие документы мне нужно собрать перед обращением к нотариусу, для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Александр, свидетельство о смерти наследодателя

Ваше свидетельство о рождении

Свидетельство на право собственности на квартиру наследодателя

Справка от паспортистки, о том, что на момент смерти наследодатель проживала по такому то адресу

Затем к нотариусу получать справку об открытии наследства, а далее

Стоимость из БТИ (справка-экспликация)

Выписка из ЕГРП

Выписка из лицевого

Если Ваша фамилия отличается от маминой то подтверждение смены (св-во о браке)