Проблемы с заявлением о разводе - неверные данные о сроке проживания и отсутствии имущественных споров

• г. Жигулевск

Муж подал на развод, указав в заявлении неверно

1) ДАТУ окончания "супружеского проживания",

2) что нет имущественных споров, и всё это не соответствует действительности.

Жена не против развода, но можно ли на суде в протоколе отобразить то, что эти пункты указаны неверно? Если да, то может ли она взять копию протокола - для раздела имущества?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Вы вправе составить отзыв на исковое заявление и направить его в суд.

Там все и укажите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте, Не придирайтесь к мелочам, имущественные споры, если сумма иска больше 50.000, решаются совсем в другом суде и никак не мировым судьей. Иск о разделе имущества подается отдельно после развода

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

Указания мужем в исковом - не имеет значения.

В суде заявите, что раздел имущества произойдет в отдельном процессе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если указанные пункты в исковом заявлении не имеют значения, то есть какая-то причина, для чего муж указал неверно, особенно 1-й пункт.

Возможно просто ошибся, может быть считает что с этой даты закончилось проживание, может быть сам не придавал значения этому. Разные варианты могут быть.

Доброго времени суток!

Вероятно, он указал такие сведения ошибочно. В суде это выяснится, но на решение и в самом деле никак не повлияет

Всего доброго, желаю удачи.