Права и выплаты мурманского военнослужащего после увольнения и заключения медкомиссии

• г. Североморск

Я военнослужащий в г. североморск Мурманской обл. 28 августа у меня закончился контракт. 12 августа командующий флотом уволил меня из рядов ВС РФ. Перед увольнением проходил медкомиссию в госпитале им. Бурденко г. Москва. По заключению ВЛК-ВВК от 29 сентября я признан негодным к летной работе, годен к военной службе с ограничениями. У меня 2 вопроса:

1. Имеют ли право исключить меня из списков части без выписки о заключении ВЛК-ВВК, которую должны прислать почтой

2. Полагаются ли дополнительные выплаты к выходному пособию в связи с заключением ВЛК-ВВК.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

1. НЕТ, конечно не имеют права. ВЫ заверенную копию выписки имеете право получить на руки.

2. НЕТ, к сожалению - не пологаются

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго Вам времени суток. 1. Без заключения ВВК никто не имеет права вас исключить из списков части

2. Зависит от того было ли приобретено заболевание в период прохождения службы. Тогда возможно и страховка положена. Удачи вам и всего наилучшего.

Большое спасибо. А чем мне грозит такое увольнение?. Говорят, что не будет начисление пенсии, пока в личном деле не будет данной выписки о заключении ВВК.

Доброго Вам времени суток. Если вам положено пенсионное обеспечение по выслуге, то в любом случае Вы его будете получать. Удачи вам и всего наилучшего.