Как решить проблему с соседями, устраивающими ночные гулянки и играющими громкую музыку, не реагирующими на вызовы полиции?

• г. Москва

Доброе утро! Как воздействовать на соседей, которые устраивают ночные гулянки, музыка до утра, танцы, крики? Вызывали полицию несколько раз, писали заявление, последний раз они не открыли двери полиции.

Ответы на вопрос (10):

Ну если есть протоколы полиции, то можно уже обращаться в администрацию вам с заявлением

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Ваши соседи могут быть привлечены к административной ответственности. Если полиция бездействует, то можно написать жалобу в прокуратуру.

Светлана. Добрый день. Другого выхода нет. Пусть полиции надоест выезжать на вызов по данному адресу..

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, "закон о тишине" есть и должен работать. Надо действовать последовательно и упорно. Вы вызываете полицию ночью, пишите обязательно заявление утром и уносите в дежурную часть. Параллельно пишете заявление в прокуратуру на работников полиции, что они не принимают мер. Вы же понимаете, что в рамках "правового поля" вы можете только заставить работать полицию, которая обязана воздействовать на шумных соседей. Опять же вопрос, живут эти товарищи с музыкой в своей квартире или снимают. Где они живут, сверху, снизу? На личной, консультации, я могу дать более четкий и подробный ответ, как в рамках закона, или Ну, почти в рамках, немного усмирить шумных соседей. Если вы хотите, чтобы полиция работала, то правило, одна жалоба в неделю. НО жалоба должна выглядеть умело и грамотно и главное, по объему очень небольшая. Запомните, должностные лица не будут читать текст более одной страницы. Поэтому правильно составить жалобу могут только профессиональные жалобщики - юристы. Добро пожаловать, будем укрощать соседей.