Жалоба на врача-офтальмолога, связанную с диагностированием врожденной катаракты ребенку, направляемая в Управление здравоохранения Тамбовской области и Министерство здравоохранения Россий

• г. Жердевка

Здравствуйте. Хотим написать жалобу на врача-офтальмолога в Управление здравоохранения Тамбовской области и в Миздрав РФ. Как нам правильно с юридической точки зрения написать жалобу на данного врача? Моей дочери 3 года, и только в 3 года ей поставили диагноз врожденная катаракта, хотя до этого врач ничего этого не замечал. Врожденная катаракта определяется в первые месяцы жизни ребенка, до года. 3 раза были у врача (до года, в 2 года, в 3 года): 2 раза он говорил, что все хорошо, что мы здоровы. А в 3-й раз (в 3 года) увидел катаракту и то, когда мы его попросили внимательно посмотреть, а так он даже и не собирался смотреть, хотел написать, что дочка здорова и тогда бы мы вообще не узнали об этом ужасном диагнозе. Впоследствии просто ребенок мог потерять зрение. Хотим добиться того, чтобы данного врача больше не было в нашей больнице и привлечь по ст.293 УК "Халатность". Чтобы не был причинен вред другим людям, особенно маленьким детям. Дети - это самое ценное, что есть в жизни у человека. Этот врач сидит и считает количество пришедших людей, чтобы ему давали большую зарплату. Но надо ведь еще и смотреть людей качественно. Какие документы желательно приложить к письму?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток. Если вы не знаете как правильно, юридически составить жалобу Вы можете обратиться к юристу за составлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Жалоба можете составить в произвольной форме. Укажите ваши доводы и требования. Советую также направить жалобу в прокуратуру.

Вам главное чётко и аргументированно составить эту жалобу, документы не нужно прикладывать

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго времени суток! Андрей Николаевич, вам необходимо написать жалобу на имя главврача, а так же в министерство здравоохранения, к жалобе необходимо приложить выписки из истории болезни, а так же заключение другого врача.