Что требуется от мужа-дольщика при установке счетчика на газ в доме отца и матери?

• г. Москва

Добрый день! Муж является дольщиков в доме отца и матери. У каждого по доле. Муж не прописан в доме. Пришло время ставить Счетчик на газ. Что требуется от мужа? Надо ли согласие на установку счетчика? Как оно оформляется, если требуется? И должен ли платить по смете за установку муж, если не прописан там и не живет?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Согласия вашего мужа требуют, потому что он является собственником дома и платить за установку необходимо

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Долевые собственники жилого помещения должны действовать согласованно. Поэтому, надо узнать у сособственников каковы требования специализированной организации по замене счетчика, от сюда и действовать. Как устроит специализированную организацию, так и сделать, чтобы не было проблем. Надо простую форму - пишите, можно в электронном виде, отправляйте. Я не думаю, что вообще надо согласие от Вашего мужа, кто платит, тот и подпишет согласие. Про оплату, скорее всего оплату должны произвести собственники и жильцы дома. Поскольку Вашему мужу вообще то это не надо. А, если надо и отношения нормальные, конечно соразмерно доле в праве, заплатит. Тут многое от отношений зависит, и на сколько нужен мужу этот дом.

Дом в другой области, где он является собственником доли. Как нужно дать согласие? Письменно?

☼ Здравствуйте, Именно так, согласие нужно оформить в письменном виде, все подобные расходы собственники должны оплачивать совместно в равных долях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете по почте заказным письмом переслать согласия нотариально удостоверенное для проведения данного вида монтажных работ.