Окончание перерасчета пенсии для матери с двумя детьми, рожденными до 1990 года, отклонено из-за увеличения пенсии по потере кормильца

• г. Кемерово

В 1999 году умер папа и поскольку его пенсия была больше, чем у мамы, в 2001 году ей добавили 500 руб, обозначено было это как пенсия по потере кормильца. Сейчас ей отказывают в перерасчете пенсии за двоих детей рожденных до 1990 года, т.к. она получает такую пенсию.

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Все законно, если она получает пенсию по потери кормилица, тогда за детей перерасчет не положен, к сожалению.

Удачи Вам успехов.

Доброго времени суток! Отказать не имеют право.

Обжалуйте отказ в суд. При составлении административного искового заявления обязательно нужно использовать ст.124, 125, 126, 220 КАС РФ.