Как решить проблему с коллекторской фирмой, которая выкупила долг моего сына и арестовала его зарплатную карту?

• г. Волжский

Мой сын взял микрозайм в 2015 году. Вернуть не смог. Так как не мог трудоустроиться. Теперь коллекторская фирма выкупила долг, насчитала тысячи, подали в суд, суд состоялся без участия сына, когда сын устроился на работу, то зарплатную карту арестовали. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в суд и взять судебный приказ, видимо был приказ вынесен, если сын ничего не знал, то он можете в течение 10 дней написать заявление на отмену судебного приказа в силу ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте,

Если возможно обжаловать данное решение то нужно это сделать и ссылаться на ст. 333 ГК РФ чтобы убрать штрафы и пени, а если уже у приставов можно просить рассрочку или отсрочку тоже в письменном заявлении

Всего наилучшего всегда рады помочь.

Добрый день! Вам необходимо срочно обратится в суд и обжаловать решение суда, оспорить сумму долга. Пока все это будет идти, исп пр-во будет приостановлено. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Если вам не приходило никаких сообщений о том, что состоится судебное заседание, обжалуйте решение по этой причине, а так же заявляйте ходатайство об уменьшении процентов, скорее всего так же придется заявить ходатайство о рассрочке.

Здравствуйте! В данном случае вынесен судебный приказ. Это происходит без участия сторон. Нужно обратиться в суд, взять копию этого судебного приказа и в течении 10 дней подать на него возражения. Приложив заявление о восстановлении срока на обжалование.