Как правильно оформить исковое заявление о признании человека недееспособным - разбираем несколько образцов

• г. Москва

Вопрос о правильном оформлении искового заявления о признании человека недееспособным. В сети есть несколько образцов, они все немного отличаются.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.131-132 гражданско-процессуального кодекса РФ. Вам может юрист помочь в составление, но только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Елена Валерьевна, шаблоны вообще не годятся для исков такого рода. Это я Вам и как юрист и как доктор говорю. Тут столько нюансов! Вам и не снилось. Это сложное заявление и процесс непростой. Вы сами не справитесь. Здесь надо все обстоятельства знать от и до. Иначе грош цена безграмотному заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Никакой разницы, лижбы в нем было указанно то, что должно быть указанно. Если вдруг вы что либо пропустите, то судья вынесет определение и даст вам время на устранение. Таким образом подстраивайте то что в сети под ваше дело и ваши обстоятельства!

Спросить
Пожаловаться

Елена Валерьевна, составление исков, заявлений в порядке особого производства является платной услугой юриста. Мы не занимаемся на безвозмездной основе проверкой каких-то образцов или самостоятельно составленных документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена Валерьевна! Я могу вам сказать даже больше - не все они правильно составлены и их можно использовать при подаче иска. Учтите, если вы не правильно составите иск и вам откажут, то больше в суд по этому вопросу вы обратиться не сможете. Поэтому лучше обратиться к юристам, они составят иск по вашим обстоятельствам и применительно в вашей ситуации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Работать с образцами Вам придется самостоятельно.

Если необходима помощь в подготовке искового заявления, обратитесь за ней в специалисту. Выбрать его Вы можете и на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Валерьевна! Исковое заявление в каждом случае должно отражать конкретную ситуацию, поэтому заявления и разны; Вы можете сами подготовить исковое заявлением с учетом требований действующего законодательства или обратиться за помощью к любому из юристов нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы требуются для подачи искового заявления в суд о признании взрослого человека недееспособным. Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Где можно найти образец искового заявления о признании человека недееспособныи и об установлении факта владения недвижимым имуществом? Спасибо.

Имеет ли право недееспособный человек оформлять завещание на квартиру (с согласия опекуна или самостоятельно) на какого-либо человека? И какое завещание будет иметь больше шансов на признание - то которое он оформил задолго до признания его недееспособным или то которое оформил после? Спасибо!

Скажите пожалуйста чем отличается признание человека недееспособным от признанием человека ограниченно дееспособным Спасибо.

Как правильно составить заявление в суд о признании человека недееспособным?

Как подать заявление в суд о том, чтобы человеку назначили медицинскую психическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд подаётся заявление о признании гражданина недееспособным. Можно ли к нему приложить заявление на обеспечение, такого заявления о недееспособности, путём ареста квартиры, в которой недееспособный сейчас живёт? Квартира не в собственности недееспособного, но недееспособный в ней прописан и чтобы он остался там проживать, нужно чтобы настоящий собственник не продал квартиру в процессе судебного признания недееспособного таковым. Какую статью вписать в заявлении на обеспечение иска?

В суд подаю заявление о признании гражданина недееспособным (родственника). Можно ли к нему приложить заявление на обеспечение, такого заявления о недееспособности, путём ареста квартиры, в которой недееспособный сейчас живёт? Квартира не в собственности недееспособного, но недееспособный в ней прописан и чтобы он остался там проживать, нужно чтобы настоящий собственник не продал квартиру в процессе судебного признания недееспособного таковым. Какую статью вписать в заявлении на обеспечение иска?

Скажите пожалуйста, какие права имеет опекун при признании человека недееспособным? К примеру, до признания недееспособным, будучи в ясном уме подопечный оформил завещание. Имеют ли юридическую силу последующие завещания (ведь человек уже неспособен принимать адекватных решений) и в праве ли опекун совершать какие-либо сделки со своим подопечным (включая оформление договора ренты, купли-продажы, переоформлять завещание и т.д.)? Реально ли оспорить все сделки совершенные ПОСЛЕ факта признания человека недееспособным опираясь на завещание оформленное в ясном уме и сознании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение