Как правильно оформить исковое заявление о признании человека недееспособным - разбираем несколько образцов

• г. Москва

Вопрос о правильном оформлении искового заявления о признании человека недееспособным. В сети есть несколько образцов, они все немного отличаются.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.131-132 гражданско-процессуального кодекса РФ. Вам может юрист помочь в составление, но только на платной основе.

Елена Валерьевна, шаблоны вообще не годятся для исков такого рода. Это я Вам и как юрист и как доктор говорю. Тут столько нюансов! Вам и не снилось. Это сложное заявление и процесс непростой. Вы сами не справитесь. Здесь надо все обстоятельства знать от и до. Иначе грош цена безграмотному заявлению.

Никакой разницы, лижбы в нем было указанно то, что должно быть указанно. Если вдруг вы что либо пропустите, то судья вынесет определение и даст вам время на устранение. Таким образом подстраивайте то что в сети под ваше дело и ваши обстоятельства!

Елена Валерьевна, составление исков, заявлений в порядке особого производства является платной услугой юриста. Мы не занимаемся на безвозмездной основе проверкой каких-то образцов или самостоятельно составленных документов.

Добрый день, Елена Валерьевна! Я могу вам сказать даже больше - не все они правильно составлены и их можно использовать при подаче иска. Учтите, если вы не правильно составите иск и вам откажут, то больше в суд по этому вопросу вы обратиться не сможете. Поэтому лучше обратиться к юристам, они составят иск по вашим обстоятельствам и применительно в вашей ситуации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Работать с образцами Вам придется самостоятельно.

Если необходима помощь в подготовке искового заявления, обратитесь за ней в специалисту. Выбрать его Вы можете и на этом сайте.

Здравствуйте, Елена Валерьевна! Исковое заявление в каждом случае должно отражать конкретную ситуацию, поэтому заявления и разны; Вы можете сами подготовить исковое заявлением с учетом требований действующего законодательства или обратиться за помощью к любому из юристов нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.