Пенсионеру угрожает выселение из служебного помещения - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Архангельск

Во время службы в полиции с администрацией города заключил договор найма служебного помещения с 01.08.2006 по 02.08.2009 года. Более никаких договоров не заключал. В собственности жилья не имею. В очереди на субсидию для приобретения жилья не состою. С того периода проживаю в указанной квартире. Три с половиной года назад ушел на полную пенсию. Узнал, что администрация собрала документы в суд на мое выселение. Хотя сроки подачи искового заявления давно превысили 3 года. Могут ли меня выселить. Спасибо за участие!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в суде заявлять о пропуске срока исковой давности. Если суд посчитает срок пропущенным, его применят. Возможно еще какие-то нюансы есть в данном деле, поэтому рекомендую, все-таки, к адвокату обратиться со всеми документами.