Ситуация молодой родительницы на 4 курсе колледжа - можно ли оформить свободное посещение?

• г. Москва

У меня такая ситуация: Я учусь в колледже на 4 курсе. У меня есть ребенок, которому 4 месяца. Скажите пожалуйста, имею ли я право оформить свободное посещение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, свободное посещения. Порядок его проведения должен быть указан во внутренних локальных актах вашего ВУЗа. поэтому надо с ними ознакомтться. Удачи в вашем деле.

Этот вопрос решает только руговордитель учебного заведения, напишите ему заявление

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте!

Да, у Вас есть такое право. Обращайтесь к начальнику учебной части, либо к завучу для решения данного вопроса.

Здравствуйте. Свободного посещения учебных занятий в законодательстве об образовании не предусмотрены. Такая форма обучения может быть определена только в ЛНА вашего колледжа. Можете попробовать написать заявление с просьбой предоставить вам свободное посещение занятий на имя ректора вашего учебного заведения

Здравствуйте, Виктория! Если такой график посещения занятий предусмотрен Правилами Вашего колледжа, то Вы можете обратиться с соответствующим заявлением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.