Квартира не приватизированная... ЖКХ берут за капитальный ремонт... Как быть?

• г. Москва

Квартира не приватизированная... ЖКХ берут за капитальный ремонт. .. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию. За капитальный ремонт платят только собственники

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Доброго Вам времени суток. В таком случае Вы имеете право подать исковое заявление к муниципалитету и взыскать с него сумму которую вы заплатили за капремонт. Удачи вам и всего наилучшего.

Виктор Болеславович, добрый вечер! Не оплачивайте услуги по капитальному ремонту-вы не собственник квартиры, а только наниматель. Пишите претензию с требованием перерасчета ранее оплаченных сумм и проинформируйте, что вы не обязаны оплачивать капитальный ремонт.