Могут ли соседи в выходной день проводить ремонтные работы, сверлят стены?

• г. Гатчина

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все зависит от региона, в каждом регионе установлены свои правила по этому поводу, а именно временной режим в которые допускаются шумные ремонтные работы, как правило разрешаются но с перерывами на обед.

Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом

благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим

правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных

работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного

времени с обязательным перерывом с 13.00

до 15.00. Также

запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и

общегосударственные праздничные дни.