Возможно ли стать наследником, пропустив срок принятия наследства по уважительной причине?

• г. Краснодар

Может ли быть наследник одновременно быть и фактически принятым наследство и пропустившим срок принятия наследства по увжительной причине?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ОДНО исключает дрругое - если он ФАКТИЧЕСКИ принял наследство - он срок не пропустил

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, Иван

Фактическое принятие наследства не порождает юридических последствий

Необходимо оформление наследсва в установленном законом порядке

Если пропущен срок для принятия наследства через нотариуса, то сделать это возможн только в судебном порядке.