Можно ли купить дом и участок под материнский капитал, если размер дома 25 квадратных метров, а участок - 7 соток, а семья состоит из 5 человек?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте я хочу купить дом под мат капитал нашёл дом 25 квадратный метр участок 7 соток у нас семья из 5 и человек. Можно ли купить этот дом с участком.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, на этот вопрос вам ответит только пенсионный фонд, вернее комиссия которая будет решать вопрос по оплате этого дома средствами МК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Теоретически купить данный дом за средства материнского капитала возможно. Вам следует обратиться в Пенсионный фонд и уточнить данный вопрос У них.

Можно купить этот дом с участком, если дом соответствует санитарным нормам. По квадратуре никаких нормативов не установлено.

Здравствуйте, при приобретении имущества с использованием средств материнского капитала закон не предъявляет каких либо требований к площади жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Можете купить дом, для этого заключайте с продавцом договор купли-продажи и предоставляйте в ПФ необходимый документы.