Желание лишить бывшего мужа родительских прав - возможно ли это?

• г. Салехард

Здравствуйте! Мой бывший муж не плотит алименты и с ребенком не видится вообще уже как 4 мес! я вышла за муж за другого... мой новый муж любит очень мою дочь и хочет ее удочерить! Могу ли я лишить прав родительских своего бывшего мужа...

Ответы на вопрос (10):

Если не исполняет свои родительские обязанности, в том числе Злостно уклоняется от уплаты алиментов на ребёнка, можно лишить родительских прав. Статья 69 семейного кодекса.

Доброго времени суток!

Лишить родительских прав можете на основании ст. 69 СК РФ в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть, но с первого раза вряд ли родительских прав лишат.