Сотрудничество с адвокатом неудалось - отказ от договора и требование оплаты наличными за все услуги сразу

• г. Москва

С адвокатом по соглашению не сошлись - он хочет работать на доверии, без договора и получить деньги наличкой за все сразу. Вступил в дело четыре месяца назад, договора не было, оттягивал заключение договора. (кстати, а как его допустили к документам, и в СИЗО пускают почему?) сейчас я настояла, и вот - не сошлись. Говорю переведу деньги на счет или на карту, ни в какую, и только наличкой или досвидос. Я уж и не настаиваю на бумажном договоре, а с наличкой туго. И это в тот момент, когда следствие оживляется, а адвокат говорит, делайте тогда замену адвоката, раз мои условия не принимаете. Вопрос: если нет договора, то замена нелогично как-то. А просто подсоединить к делу другого адвоката можно? Безо всяких заявлений о замене? Наверное испорченные отношения не вдохновят нашего адвоката на нормальную защиту. А за проделанную работу деньги заплачу, не вопрос. Я и все заплачу, но он не дает реквизиты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, поскольку соглашения у вас нет, то соответственно расторгать вам нечего. Можете пригласить для защиты другого адвоката, а от услуг предыдущего отказаться.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день!

Да, Вы можете нанять и двух и трех адвокатов. Наличие договора - это Ваши гарантии, а так же возможность в случае положительного исхода переложить расходы.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае так как соглашение не заключено, то вы свободны от каких либо обязательств, а также и от оплаты денег. Поэтому смело можете приглашать другого адвоката. А пускали его в СИЗО по ордеру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Условия, которые предлагает Вам адвокат, не приемлемы. Это не этично и не соответствует закону об адвокатуре.

Вы, как клиент, имеете право на свой экземпляр соглашения и на документы об оплате. В противном случае, Вы лишаетесь возможности доказать, что произвели оплату услуг.

Квалифицированному специалисту, который открыт для клиента и готов нести ответственность за свою работу, не страшно заключить соглашение и принять деньги по кассе.

Замена быть может, поскольку его ордер вложен в дело. Иначе бы он не попадал в СИЗО (если, конечно, он там был и у Вас правдивая информация об этом).

Для замены необходимо заключить соглашение с другим адвокатом. На основании заключенного соглашения, адвокат получит ордер в своем адвокатском образовании и вступит в дело. От прежнего защитника может быть написан отказ в любое время.

Главное, чтобы с адвокатом сходились мнения по позиции защиты и ее тактике.

Спросить
Пожаловаться

Марина, честно говоря, не понимаю такого адвоката.

Договор, соглашение дисциплинирует обе стороны, удерживает от неадекватных действий, четко прописывает порядок их взаимодействия.

Соответственно нежелание заключать договор наводит на многие мысли.

Заключайте соглашение с другим адвокатом.

Поверьте, есть более чем достаточно грамотных и опытных адвокатов, которые будут готовы с Вами заключить такое соглашение, в письменной форме, без каких-то подвохов.

Все детали смены адвоката объяснит Вам тот адвокат, с кем Вы и заключите соглашение.

Нет смысла обсуждать тут ряд нюансов, которые, в общем-то никакого значения не имеет.

Смена, замена, присоединение... не суть важно. Вам важно чтобы у Вас был защитник, который бы работал.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Скажите пожалуйста у меня некоторые не со стыковки с адвокатом... Нет доверия, выяснились некоторые нюансы... В понедельник буду обращаться к другому адвокату... Но так как суд во вторник... Чисто физически другой адвокат и я не успеем подготовиться за один день к судебному заседанию... можно ли перенести судебные процесс на этом основании?

Я хочу поменять адвоката, но незнаю как правильно это сделать. За 10 дней которые мой муж находился то в 17 наркологической больнице, то в сизо адвокат ни разу не появился. Я все узнавала самостоятельно. Он отговаривается тем, что следователь еще не составил обвинение. Адвокат был нанят моим мужем в ОВД Таганский. Я с ним заключила договор, но на руки его не получила и заплатила 50000 за предварительное следствие. Как мне вернуть деньги?

Могу ли я заменить адвоката на последних стадиях рассмотрения дела в суде? У меня есть адвокат, но, посмотрев на его работу, у меня большое желание нанять другого. Как это вообще делается? Могут ли у меня на процессе быть 2 адвоката - один "старенький", а другой "новенький"?

Как вернуть деньги с адвоката, если нет ни договора, ни квитанций об оплате. Адвокат на некоторых заседаниях не появилась. На последнем заседании в связи с ее отсутствием был принят обвинительный приговор. Жалобу в адвокатскую палату отклонили, с мотивацией: не нашли нарушений в действиях адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение