Скажите пожалуйста, имеет ли право пациент поликлиники держать свою карту на руках?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, пациент имеете права держать свою карту на руках, по крайней мере законом это не запрещено, но как правило, поликлиника сама передают карту врачу, при необходимости.

Добрый вечер! Конечно же имеет полное право, ведь этого его личная медицинская карта, а не собственность больницы. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством пациент имеет такое право. В этом случаен есть гарантия, что карта не будет потеряна.