Как вернуть норковую шубу в магазин, если она оказалась великой - полезные советы

• г. Омск

2 дня назад, купила норковую шубу в кредит, рассмотрев её дома она оказалась велика. Можно ли будет вернуть назад в магазин и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, К сожалению шубу вернуть в течение 14 дней нельзя и размер нужно было определить сразу при покупке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей вы имеете право в течение 14 дней вернуть шубу без объяснения причин или поменять ее на другую модель. Естественно, возвращаемый товар должен быть новым, в упаковке, с необходимыми ярлыками. При отсутствии в магазине аналогичных моделей вам обязаны вернуть деньги (п.1, ст. 21 Закона). Понятно, что если вы две недели носили шубу, каким-либо образом повредили ее, а потом решили обновить, продавец не примет товар обратно и будет абсолютно прав.

Ее можно не вернуть, а обменять на такую же шубу другого размера. А если из того, что есть в наличии ничего не подойдет тогда Вам должны вернуть деньги.

Можно вернуть товар в магазин.

Обратитесь с чеком, шубой, своим паспортом к менеджеру магазина.

Заранее подготовьте письменную претензию (с ссылками на закон) в 2-х экз., из которых один Ваш - для отметки о вручении.

В соответствии со ст.25 Закона "О защите прав потребителей" у Вас есть право на обмен товара в течение 15 дней со дня покупки, если он не подошел Вам по размеру, а также при условии, что сохранен товарный вид, все ярлыки и товар не был в употреблении. Возвратить деньги можно, если у продавца не окажется товара на обмен.