Могут ли изъять квартиру у бабушки если внук должен мини банку и ещё 2 банкам. Если даже он там не прописан.

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйте.! Могут ли изъять квартиру у бабушки если внук должен мини банку и ещё 2 банкам. Если даже он там не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемый Евгений, в данном случае изъять квартиру у вашей бабушки по долгам внука невозможно. Она не является лицом, которое должно оплачивать долги внука.

Добрый вечер. Ни кто у бабушки квартиру за долги внука не оберет.

Бабушка не имеет ни какого отношения к долгам своего внука.

Здравствуйте! Нет, не могут изъять квартиру у бабушки за долги внука, так как бабушка не отвечает по долгам совершеннолетнего внука.

Добрый день! Судебные приставы имеют право обратить взыскание только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

Здравствуйте! Так а бабушка то тут при чём и её собственность вот если он должник значит он и сам должен отвечать по своим обязательствам.