Как устроить ребёнка в садик без прописки в Татарстане?

• г. Казань

Добрый вечер. Ситуация такая, ребёнок прописан в квартире у мужа в Уфе, сами проживаем семьёй в татарстане в моей квартире. Хотим ребёнка устраивать тут в садик. Но нам сказали, что без прописки не берут. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Здравствуйте, к сожалению, вам сказали правильно. Для зачисления в детский сад требуется регистрация по месту зачисления.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вообще прописка, точнее ее отсутствие, не является основанием для того чтобы отказать, тут главное чтобы были места при этом, но временную хотя бы регистрацию сделать я бы рекомендовал, вообще если свыше 90 дней проживаете не по адресу прописки, нужно хотя бы временную регистрацию делать.

Добрый вечер, Наталия! Вы вправе зарегистрироваться по месту пребывания (оформить временную прописку) в жилом помещении (квартире), принадлежащей Вам на праве собственности. Это даст Вам право обратиться в Отдел образования по месту фактического жительства и подать заявление о зачислении ребенка в детский сад.