Конфликт во дворе - Может ли мне быть выписан штраф без протокола и доказательств?

• г. Ханты-Мансийск

Была ссора во дворе с жильцо дома, в общем человек позвал своего знакомого гаишника (снято на видео как тот приехал на гражданском авто, был по гражданке, документы не показал) , в общем увёз своего знакомого и потом позвонил для того чтобы я приехал в гаи для выписки штрафа за преграждение выезда (хотя на видео видно что моя машина стояла припаркована во дворе как положено и никого не преграждала). Гаишник говорит типа была жалобы (от его знакомого) и на основание этого в любом случае будет штраф, а я сам потом должен бегать и доказывать что такого не было. В гаи я так и не поехал, протокол никакой не подписывал, гаишник приезжал уже на служебной машине и форме и говорил чтобы я просто вышел на улицу поговорить, но я не выходил. И вот вопрос. Могут ли мне выписать штраф и что мне делать? Так же зафиксировано как данный сотрудник уезжал и проехал мимо уймы машин припаркованных неправильно, ну с преграждением выезда другим авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет, конечно Вам не имеют права в данном случае выписывать штраф. Думаю, что вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудника ГИБДД. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Общие требования к исполнению административных процедур (действий)

32. Основанием для начала исполнения государственной функции является решение руководителя подразделения о заступлении сотрудников на службу.

33. При исполнении государственной функции сотрудники должны находиться в форменном обмундировании, иметь служебное удостоверение и нагрудный знак.

(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)