Может ли использование ОСАГО без отметки использования в такси в приложении Uber привести к проблемам со страховой?

• г. Санкт-Петербург

Для работы на личном автомобиле по приложению uber такси достаточно простого полиса ОСАГО без отметки использования в такси. Правомерно ли это и могут ли быть у меня проблемы со страховой при наступлении страхового случая?

Ответы на вопрос (4):

Доброй вам ночи

Уважаемый Сергей, в данном случае у вас могут возникнуть проблемы с выплатой страховки, т.к. для водителей такси совершенно другой тариф. Единственное, СК надо это будет доказать в суде, если вы в суд пойдете. Могут просто отказать.

Добрый день, уважаемый Сергей

Конечно правомерно так как закреплено в договоре и в случае использования в такси могут не выплатить страховку

Удачи вам и вашим близким!