Устно обвиняют в незаконном получении денег. Предъявить ко мне ничего не могут, так как этого не было.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию о клевете, необходимо будет подтвердить факт клеветы (оговора вас) для того чтоб завели уголовное дело.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

В соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ уголовные дела о клевете считаются уголовными делами частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.

Так что пишите заявление в полицию по факту клеветы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.