Как защитить себя от обвинений в воровстве после съезда из снятой квартиры

• г. Тюмень

Пол года назад снимал жилье позднее решил съехать на новое, после того как съехал старые хозяева обвиняют меня в воровстве мебели которой не было (договора аренды не было просто расписка о получении денег) в итоге она написала заявление в полицию меня вызывал дознователь спрашивал что да как я рассказал, сейчас хочет делать очную ставку так как мнения расходятся, так они и будут расходиться она говорит одно а я эти вещи не брал. Как мне поступать в дальнейшем и что они могут мне придьявить?

Ответы на вопрос (2):

Настаивайте на своей позиции, ходатайствуйте о допросе свидетелей, которые подтвердят отсутствие мебели в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если доказательств нет, ничего вам не предъявят.

Спросить
Пожаловаться

Снимала жильё без договора аренды жилья, затем хозяйка потребовала съехать из за собаки, я съехала но осталась должна ей денег за аренду. У меня там осталась мебель и некоторые вещи, когда я приехала за мебелью, она сказала что её продала, у меня осталиь квитанции на мебель и есть свидетели всех моих вещей. Я растерялась незнаю что дальше делать. Могу ли я обратиться в полицию, или надо нанимать юриста?

Ситуация такая проживал на квартире в данный момент съехал владелец квартиры говорит что я у него украл вещи хотя такого не было договора не было только расписка без описи имущества он подал заявление (как выяснилось позднее он даже и расписку потерял) дознователь проводил беседу со мной, после была очная ставка меня обвиняет хозяин но на основании чего? Что дальше ждать от дознователя какие действия мне предпринимать, не должны ли они были закрыть дело ответ те пожалуйста если можно подробно как протекают такие дела за ранее спасибо.

Снимал комнату без договора, прожил несколько месяцев, после хозяева решили поднять стоимость аренды, меня это не устроило и я решил съехать. Сегодня мне поступило смс от хозяйки о том что я должен заплатить ей, либо она не вернёт мне вещи.

Здравсвуйте. Меня обвиняют в воровстве я снимал комнату у хозяйки, в одном доме.6 мес. как сьехал она написала на меня заявлени, что я у ней украл кольцо. В доме у неё нашли мои отпечатки. Что не удивительно, у нас было всё общее. Дома по месту прописки меня розыскивает полиция. Я сейчас живу у сестры в другом городе. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Правомерность требования оплаты за аренду квартиры при наличии расписки снимала квартиру в новостройке, совершенно пустую без мебели, без ремонта в туалетной комнате. Договор заключен на 6 месяцев, потом продлен еще на 3 месяца. При заключении договора собственница не сказала, что собственности на квартиру нет. собственность была оформлена через 3 месяца после того, как я начала снимать квартиру. Оплачивала платежи через сбербанк на карту владелицы квартиры. В январе у мужа закрылась фирма где он работал, поставила в известность владелицу устно, что платить мне пока нечем. Владелица сказала, что будет ждать, срок для оплаты не установили. Через три дня появилась владелица квартиры с представителем коллекторского агентства, начали угрожать, шантажировать, что если не будет денег в течении 3 дней, то они приедут вставят замки и не пустят мою семью. Выход из данной ситуации предложили написать расписку, как договор займа, деньги верну, вернут расписку, при этом постоянно названивали по телефону не смотря на время. В такой обстановке жить стало невозможно, мы решили съехать. Ввиду того, что денег у меня не было хозяйка квартиры решила оставить себе всю нашу мебель+технику. Она написала расписку, что в счет оплаты квартиры оставляет мебель+технику. Я должна была за коммунальные услуги, написала расписку, что оплачу коммунальные услуги. Попросила вернуть расписку написанную мною ранее, хозяйка сослалась, что она ее потеряла. Все мы съехали. Прошло два месяца хозяйка обратилась в суд на взыскание с меня денег по аренде и коммунальные платежи, появилась моя расписка теперь я должна ей и по расписке. В суде я заявила, что есть расписка в суде ее предъявила, но судья сказала, что расписка не играет в этом споре никакого значения. Что мне делать? Денег на юриста у меня нет.

Снимал квартиру без договора, первоначальная оплата за квартиру была сразу при въезде! Прожив оплаченный месяц я съехал, не предупредив хозяев, через 2 месяца мне звонят с отделения полиции, что на меня написали заявление, и хозяева просят деньги за эти 2 месяца, которые я там не жил! Но они утверждают, что я проживал там! Расписки не только вручную были описаны мои паспортные данные, Я могу чего-то опасаться? И что мне делать? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развёлся официально с женой 12 лет назад, но продолжали жить в одной квартире. Каждый своей жизнью. Сейчас она решила жить с другим мужчиной и просит меня съехать. При это все мои вещи мебель и электроника которая была куплена после развода. Она отдавать не хочет. Говорит, что это всё её.Хотя при покупки товара гарантии были оформлены на меня. Что мне делать?

Меня обвиняют в воровстве денег, которых я не брала, первый раз вызвали в полицию все опросили, вчера опять вызвали, говорят что бы я призналась в краже денег, я все рассказала ещё раз как было но они не верят, и говорят признайся и все что ты получишь максимум условный срок, что мне делать в такой ситуации и могут ли они посадить меня без доказательств.

Снимали квартиру в Москве, получилось так что выехали мы по причине того что человек просто съехал и все. Естественно платить вдвоем за 3-шку не было денег и нам пришлось так же съехать. Денег не было оплатить в то время, и я написал расписку о том что до такого-то числа я оплачу. Прошло пол-года. Я обещал оплатить ему несколько раз, но сейчас ситуация очень сложная и теперь он хочет подать в суд. Примет ли суд мою расписку? П.С. Человек создавал фиктивный договор аренды без уплаты налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение