Какие документы нужны если после развода взять фамилию бабушки.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В настоящее время гражданин, достигший 18 лет, имеет прав самостоятельно выбирать себе фамилию, имя и отчество.

Для того чтобы взять фамилию вашей бабушки вам нужно обратится с заявлением в ЗАГС, оплатить госпошлину и вам выдадут свидетельство о перемене имени (так называется документ).