Как выселить неплательщиков из квартиры в другом городе - опыт семьи, которая борется за свое жилье на севере
199₽ VIP

• г. Краснодар

Есть квартира на севере в нее заселены жильцы снимают около 7 лет не платят только идет задолжность по квартире их засилил мой отец которого семь лет уже нет обращались к участковому выселить не может только через суд мы находимся в другом городе как их выселить.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Выдайте своему представителю нотариальную доверенность для представления Ваших интересов в суде и заявляйте в суд иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением и выселении (ст. 185.1 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ). Без суда вопрос не решить.

Нанимайте юриста в том населённом пункте, где квартира.

Он выселит через суд.

Только нужно оформить на него доверенность.

Поскольку ст. 53 ГПК РФ гласит:

"1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке".

Доброго времени суток, сделать вы это можете только в судебном порядке, тем более если вы находитесь в другом городе, а исполнят решение суда уже судебные приставы по вашему заявлению и исполнительному листу выданному судом, ездить вам не надо будет. СМ. ст. 131-132 ГПК РФ. ст. 30 ЖК РФ и ФЗ 229 Об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Владелец квартиры может при отсутствии договора найма просто выселить жильцов в любой момент. Закон на его стороне, поскольку никаких законных оснований для пребывания в чужой квартире у таких нанимателей нет. Гражданский кодекс (ст. 674) обязывает стороны заключать договор только в письменной (не в устной) форме. Устная договоренность не имеет в данном случае юридической силы, так как каждая сторона утверждают свое.

Если вы вступили в наследство, то как новые собственники имеете право их выселить, при наличии, что отсутствует письменный договор.

Здравствуйте. Действительно, снять этих жильцов с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Вы вправе направить исковое заявление в суд через отделения почтовой связи по месту жительства ответчика. Согласно ст 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Если квартиранты добровольно не выселяются то выселение их возможно только в судебном порядке, путем предъявления искового заявления ст 131 ГПК РФ " О признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении из жилого помещения"

Иск согласно ст 28 ГПК РФ подается в суд по месту проживания этих жильцов. Исковое заявление вы можете выслать почтой в адрес суда В вашей ситуации, если сами не сможете присутствовать в суде, желательно оформить доверенность на представительство в суде ст 53 ГПК РФ

Госпошлина оплачивается в соответствии со статьей 333.19 НК РФ. Кроме выселения вы можете также предъявить требование и о взыскании долга по квартире.