Спор о праве на комнату - Может ли суд вселить старшего брата в муниципальную квартиру, где проживает и сделала ремонт другая прописанная жительница?

• г. Москва

В четырехкомнатной муниципальной квартире прописаны 9 человек. Старший брат хочет занять большую комнату, хотя я там проживаю давно и сделала ремонт за свой счет. Может ли суд вселить его в мою комнату?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, не смогут. При наличии подобных споров рекомендую Вам в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.

Добрый день, Наталья! Не всегда желания достаточно для достижения результата. Если судом не установлен порядок пользования жилым помещением, то каждый занимает то помещение, в котором он проживал. Если приписанные лица не достигли согласия о переселении в другую комнату или нет решения суда по данному вопросу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!