Спор о распределении комнат в муниципальной квартире - кто имеет право на большую комнату?

• г. Москва

Квартирный вопрос.2-х комнатная муниципальная квартира, прописаны в ней мой муж, брат мужа, его сын и еще 2-е детей, мы с мужем живем в комнате, большей по площади, сделали там ремонт, а тут брат мужа заявляет, что переезжает с женой и ребенком к нам в квартиру и хотят в большую комнату, в которой проживаем мы,за квартиру не платят. На законных правах могут ли они занять большую комнату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Нина. Уточните пожалуйста чьи дети зарегистрированы в этой квартире. В случае если Вы не сможете договориться с остальными жителями, то необходимо будет обращаться в суд. При этом будут учитываться только все зарегистрированные и уже сложившийся порядок пользования жилплощадью. Дополнительную консульттацию бесплатно Вы можете получить по телефону, указанному в контактах

Нина, здравствуйте! Обращаться в суд бессмысленно, в удовлетворении иска об опредении порядка пользования муниципальным ж/п будет отказано. Определить порядок пользования муниципальным ж/п нельзя, так как у всех абсолютно равные права по пользованию всей площадью квартиры. Вопрос решается только мирным путем, пытайтесь договориться..

С уважением,

Харченко О.В.