Узнали, нужен ли кадастровый паспорт для приватизации квартиры, и обнаружили информацию о приватизации в Росреестре. Но на самом деле мы не приватизировали квартиру. Что это означает?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: решили приватизировать квартиру, для этого нужен кадастровый паспорт квартиры, в памятке было написано, что на сайте Росреестра можно узнать, нужно ли его делать, ввели там данные квартиры и вылезла информация, и номер кадастровый есть и в пункте Права и ограничения написан номер и дата и слово Собственность. Что это значит? Мы же не приватизировали квартиру... а написано как будто уже приватизирована?..

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что квартира находится в собственности муниципалитета. После того как вы её приватизируете, квартира перейдёт в вашу собственность.