Приватизированный дом с индивидуальными правами - возможность передачи 40 м² сорока людям

• г. Калининград

Дом приватизирован в долях и считается индивидуальным из-за этого я не могу признать его аварийным, я могу принадлежащие мне 40 м подарить или продать по 1 м 2 сорока (40)людям, если соседи не хотят выкупать у меня мою долю.

Ответы на вопрос (4):

Если площадь вами была приобретена до 2015 года и вы владеете ей более 3-х лет налог не платиться, с 2015 года срок владения 5 лет.

Если не один из пунктов не подходит то через дарение.

Соседям о продаже необходимо направить нотариальную оферту с ценой продажи.

Доброго времени суток!

Да, имеете такое право. Можете продать третьим лицам, если другие собственники от выкупа отказались

Всего доброго, желаю удачи.

Значит подарить сорока людям я смогу.

Здравствуйте.

Отвечу Вам вопросом, а кто у Вас купит один квадратный метр площади? Если найдете таких покупателей да еще и в количестве 40 человек, то продавайте или дарите. Но такие подарки никому не нужны.