Возможность увольнения сотрудника по двум причинам - забота о ребенке и перевод супруга по законодательству Трудового кодекса РФ

• г. Курск

Возможно ли мне уволиться по двум причинам, ссылаясь на статью 77 часть первую п.3 ТК РФ: по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет и в связи с переводом супруга к новому месту службы. Или руководствоваться только одной причиной.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий Петрович, в данном случае, как правило, указывается одна причина увольнения. Не совсем понятно, зачем вас столько причин для увольнения?

Здравствуйте,

Законодательство не ограничивает вас в написание причин на увольнение пишите обе

всего наилучшего всегда рады помочь.

Здравствуйте! Увольнение возможно по одному из оснований. Работодатель уволит согласно Трудового кодекса по п.3 ст.77 ТК РФ.

Если вы хотите расторгнуть трудовой договор с работодателем по собственному желанию, то причина уже не имеет значения и ее вообще в заявлении не указывают.

Здравствуйте!

Делаете по переводу мужа.

В Трудовом кодексе РФ конкретно не указана эта причина как уважительная. Однако, в полном перечне уважительных причин, представленном в Постановлении Пленума ВС № 2, перевод мужа (военнослужащего), на новое место службы отмечается как достаточно веское основание для беспрепятственного расторжение трудовых отношений его женой с даты, которую она указывает в заявлении без отработки. То есть без отработки двух недель

К заявлению необходимо приложить соответствующие документы, подтверждающие мотивацию увольнения.

Для этого нужно взять справку с военной части мужа о его переводе, официально заверенную подписью и печатью.

Руководитель обязан подписать заявление на увольнение с даты указанной в заявлении при наличии подтверждающих документов.

Добрый день! На самом деле законодатель не ограничивает Вас в выборе причины увольнения, если хотите - пишите все. Удачи Вам!