Какие выплаты полагаются пенсионерам при сокращении, за сколько месяцев

• г. Тулун

Какие выплаты полагаются пенсионерам при сокращении, за сколько месяцев, 2 или 3 (выходное пособие + зарплата за 3 месяца или за 2, зачитывается ли выходное пособие в эти месяцы), и будет ли биржа оплачивать далее по истечении этого срока.

Ответы на вопрос (2):

При расторжении трудового договора по сокращению штата со стороны работодателя выполняются гарантии как и для обычных работников. За третий месяц Р-тель выплатит вам средний заработок, если вы станете на учет в ЦЗ как подыскивающий работу, и вас не трудоустроят.

ЦЗ вам ничего выплачивать не будет.

Если вы являетесь пенсионером по старости, то в ЦЗ вас не могут поставить на учет как безработную, поскольку вы имеете доходы. Только в том случае могут поставить на учет если вы получаете пенсию как инвалид трудоспособный.