Влияет ли наличие судимости на работу в больнице и возможность увольнения - мой опыт работы и последствия судимости.

• г. Кемерово

У меня трое детей работаю в больнице младшей сестрой по уходу за больными с 2013 г, была судимость ст 228 3 года условного с 2012-2015 г, попросили у всех сотрудников справку о судимости могут они меня уволить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае, ваша работа не предполагает отсутствие у вас судимости на этой работе. Единственное, если у вас имеется доступ к наркотическим препаратам, то вас или должны отстранить либо уволить.

Елена, в данном случае на усмотрение работодателя. По закону препятствий нет, но существует много нюансов, касаемо ваших должностных обязанностей.

Если ваша работа связана с детьми, например работа, связанная с воспитанием несовершеннолетних, их лечением и социальной защитой (ст. 351.1 ТК РФ), то такая справка обязательна. Удачи.