Умер муж, осталась Дэу матиз на его имя, но нет ПТС, каким образом мне оформить на себя автомобиль? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Умер муж, осталась деу матиз на его имя, но нет птс, каким образом мне оформить на себя автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Для начала вам нужно вступить в наследство в течении 6 месяцев, а потом заявить об утери птс и уже чтобы автомобиль перешел к вам

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом оформить расторжение договора купли-продажи автомобиля между супругами после постановки автомобиля на регистрационный учет? А именно: муж приобрел автомобиль (с записью в ПТС на своё имя) и подарил его супруге, составив договор купли-продажи и поставив на учёт в ГИБДД. Как теперь официально вернуть автомобиль прежнему владельцу (мужу) со снятием с учёта и аннулированием записи в ПТС?

Умер муж и оставил завещание на автомобиль на моё имя. Скоро срок вступления в наследство.

Сейчас автомобиль на стоянке, пользоваться им нельзя.

Дело в том, что документ ПТС изъял адвокат других наследников и удерживает у себя.

Для оформления машины после получения права на наследство нужен будет именно ПТС.

Каким образом можно забрать ПТС у адвоката? Контакты его мне неизвестны, только фамилия и адвокатское бюро где он работает.

Мой отец умер. Его автомобиль по наследству осталась моей матери. Может ли мать оформить на меня машину не оформляя на себя? Т.е в ПТС не вписываясь.

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Продается автомобиль без птс, каким образом можно оформить авто на себя? И какие документы нужно будет взять с продавца?

Если вдруг прийдётся, Каким образом, могу себя защитить юридически, чтобы доказать что за автомобиль платил именно я. И хозяином автомобиля фактически являюсь я.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2006 умер отчим. В деревне осталась квартира, которая приватизирована на двоих с моей матерью. Осталось завещание отчима на мое имя, но местные адвокаты говорят-неправильно оформленное. Мать живет в Новгородской обл (4500 км от нас), отчим тоже там умер. Как лучше оформить квартиру на себя, то есть в каком городе и какие бумаги для этого нужны? Может быстрее мать оформит на себя и потом оформит мне дарственную?

Муж купил автомобиль, оформил страховку на него. Зарегистрировать машину не успел, т.к. умер. Прежний хозяин согласился машину забрать и деньги вернул (спасибо ему). У меня осталась страховка на имя мужа, срок которой истекает в декабре 2012. Страховая компания отказывается вернуть деньги, т.к. муж не оформил автомобиль на себя (на он просто не успел), и страховка оформлена на его имя. Можно ли вернуть деньги? Спасибо!

Планирую приобрести автомобиль. Собственник ТС умер, ТС перешло по наследству единственному наследнику, имеется свидетельство. Наследник проживает в другом регионе, машину показывает его брат. Продавец предлагает выслать нотариально заверенную копию свидетельства о вступлении в наследство и подписанный ДКП. Скажите каким образом оформить авто на себя? Получится ли зарегистрировать авто на себя имея на авто ПТС, СТС и ДКП с свидетельством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение