Может ли мать оформить на меня автомобиль, наследованный от отца, без вписывания себя в ПТС?

• г. Уфа

Мой отец умер. Его автомобиль по наследству осталась моей матери. Может ли мать оформить на меня машину не оформляя на себя? Т.е в ПТС не вписываясь.

Ответы на вопрос (2):

Да. Закон позволяет наследнику, если он намерен продать автомобиль, сразу оформить его на покупателя. Оформляете все документы в МРЭО после получения матерью у нотариуса свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте,

Вы-то тоже наследник первой очереди к имуществу отца, наряду со своей мамой.