Рабочий график и неполная отработка в УФСИН - законно ли закрытие 20 часов вместо 24?

• г. Вологда

Здравствуйте! Я работник уфсин работаю в исправительной колонии младшим инспектором, график работы сутки через трое! На работу прибываем к 7.30!30 минут на инструктаж в 8.00 прием постов, тобишь из зоны выходит старая смена в лучшем случае в 9.00!а в табеле стоит не доработка так ка закрывают 20 часов! В приказном порядке заставляют отрабатывать не достающие часы! Вопрос законно ли вместо 24 рабочих часов закрывают 20 часов? Методические сборы и тревоги входят в рабочее время!?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.