Предоплата за съем квартиры - что делать, если хозяева и риэлтор исчезли

• г. Саратов

Здравствуйте! Нашли квартиру. Риэлтор сказала, что надо дать предоплату и в случае отказа деньги вернут, отдали 3000. Дала адрес квартиры которую хотели снять. В итоге хозяева квартиры не пришли и как оказалось офис был 2 дня всего. Написали заявление в полицию. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, ждать ответ на поданное заявление. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае вы явно столкнулись с мошенниками, вы всё правильно сделали, остается ожидать действий от полиции. Не будут работать можете написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Это мошенники и если вы просто отдали денег без договора, то вряд ли сможете вернуть их в судебном порядке, т.к. нет доказательств факта передачи денег.

Здравствсутйе, Екатерина!

Скорее всего Вы нарвались на мошенников. Если полиция найдет их, то сможете вернуть свои денежные средства.

Добрый день, Екатерина! Если у Вас имеется письменное соглашение/договор об оказании услуг риэлтора, Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные/судебные органы с соответствующими требованиями.

Спасибо! Забыла подписать, договор был составлен, у нас на руках есть.

Екатерина, если у Вас имеется подписанный с обоих сторон договор, то можете оборотится в суд и требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Добрый день! Таким образом, Вам нужно подавать исковое заявление в суд, может приложить данный договор и требовать возврата денежных средств в судебном порядке.