Доверенность для РФ, оформленная на посольстве в Армении - подходит ли формат?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой формат доверенности (фото: https://ibin.co/3cqUrbhSEnRn.jpg) для РФ? Нам его будут оформлять на посольстве РФ в Армении

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Смотря для каких сделок. В приципе подойдет, ст. 185.1 гк рф не противоречит. Просто непонятно что именно Вы хотите по этой доверенности делать.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае Для составления доверенности с целью передачи доверенному лицу полномочий по управлению имуществом, необходимы паспортные сведения отдельно по доверителю и по доверенному лицу. Да подойдет. Ст 185 ГК РФ.

Здравствуйте. Смотря что вы хотите делать, но в принципе пододйдет. Если полномочия вам подоходят.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

КонсультантПлюс: примечание.

О требованиях к удостоверению доверенности на представление интересов юридического лица в суде см. также ч. 3 ст. 53 ГПК РФ, ч. 5 ст. 61 АПК РФ, ч. 6 ст. 57 КАС РФ.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Армен!

Всё зависит от того, на какие действия Вы собираетесь уполномочить доверенное лицо, но ознакомившись с доверенностью по данному адресу: https://ibin.co/3cqUrbhSEnRn.jpg можно говорить о том, что такая форма доверенности вполне подойдёт.

(ст.ст. 185, 185.1. Гражданского кодекса РФ)

Удачи Вам!

Добрый день!

Представленная Вами форма доверенности является общей и не противоречит действующему российскому законодательству. В соответствии со ст. 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В тексте доверенности прописаны общие права, которые могут быть переданы доверителем доверенному лицу.

Если Вас такие полномочия устраивают и они отвечают Вашим интересам, то можете пользоваться такой формой.

Здравствуйте! Не открывается фото, поэтому нельзя сказать подойдет ли такая доверенность или нет, если вы будете давать доверенность кому либо на совершение каких либо действий, и выполнение от вашего имя таких действий, то вам нужна нотариальная доверенность.