Как получить субсидию при прописке при части - нужно ли оформлять поднаем?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Собираем документы, чтобы встать в очередь на получение субсидии. Прописаны при части, но поднаем не оформляли, так как живем в служебной квартире родственников. В перечне документов указано, что надо принести выписку о прописке при части и документ о поднаеме. Обязателен ли поднаем в данной ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Нет, не обязательно. Субсидия предоставляется согласно ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих, а также согласно правилам, утвержденным постановлением Правительства от 24 октября 2013 г. № 942

Обязательно нести, так как она подтверждает, то что вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий и снимаете квартиру. Ст.ст. 51-53 ЖК РФ.