Вопрос по начислению зарплаты помощнику воспитателя в ночное время при пятидневной рабочей неделе

• г. Улан-Удэ

Всем и спасибо большое за ваши отличные ответы которые мне помогают. Я Бы хотела узнать моя мама проживает в Забайкальском крае работает в спец коррекционной школе интернат 8-го вида. Её начисления составляют почти 13693,65 с этой суммы идут все высчиты на ндфл и прочее. Хотела бы узнать как должны начислять заработную плату поможнику воспитателя в ночное время если у них пяти дневная неделя. Т.е. в рабочие дни она работает с 9-8 а в выходные с 9 вечера до 9 утра. Прошу вашей помощи так как моя мама одна воспитывает меня и больше у ней нет никакого заработка.

Ответы на вопрос (5):

ТК РФ, Статья 154. Оплата труда в ночное время

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 154 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке исчисления часовых тарифных ставок работникам, труд которых оплачивается по дневным и месячным ставкам (окладам), для определения дополнительной оплаты труда за работу в ночное время см. Разъяснение Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 27.12.1972 N 12/35.

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На протяжении этих лет судебные приставы не реагировали на просьбы ареста имущества. Как быть к кому обратиться последняя надежда.

Если решение суда о не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте! На бездействие судебных приставов обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, с административным иском в суд.

Добрый день! В таком случае если пристав бездействует, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Так же у Вас есть право еще и подать в суд на бездействие пристава в порядке ст. 360 КАС РФ.