Посоветуйте, хочу открыть Образовательный центр развития для детей 2-6 лет, но не знаю

• г. Саранск

Посоветуйте, пожалуйста: хочу открыть Образовательный центр развития для детей 2-6 лет, но не знаю, как лучше зарегистрировать организационно-правовую форму деятельности (ЧП или ООО, или что-то другое. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

С точки зрения бизнеса рекомендуем зарегистрировать как автономную некоммерческую организацию. У Вас как-раз подходит вид деятельности, в социальной сфере к некоммерческим организациям обращаются охотнее. Но, в некоммерческой организации по закону нельзя распределять прибыль среди учредителей.

Если Вы остановитесь на коммерческой организации, то, конечно же, выгоднее и, главное - удобнее, регистрировать ООО. Всех плюсов не опишешь. Акционерное общество - головной боли больше, регистрация эмиссий акций и проч.

ЧП для потребителей не привлекательно.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз