Введение общедомового теплосчетчика - справедливость расчета суммы по установке

• г. Краснодар

В нашем доме решили поставить общедомовой теплосчетчик. УК вывесила объявления на подъездах о том, что сумма по установке 170 тыс. рублей и с каждого собственника начислят по общей площади квартиры сумму, правилен ли такой расчет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, бремя содержания общего имущества жилого многоквартирного дома несут собственники жилых помещений жилого многоквартирного дома пропорционально доли в праве общей собственности исходя из общей площади жилого помещения, если по данному вопросу Решением Общего собрания собственников жилых помещений жилого многоквартирного дома не принято иное решение.