Нарушения при уступке долга - Банк Тинькофф передал долг коллекторскому агентству Феникс без разрешения. После отказа от общения с Фениксом Банк подает на меня в суд. Юридическая сторона в

• г. Воронеж

Банк Тинькофф из-за неуплаты долга переуступил мой долг кол. агенству Феникс. Я запросила документ. Мне на электронку сбросили. Теперь Сам Банк подает на меня в суд. т.к я отказалась от общения с фениксом. Выходит что банк опять у феникса забрал мой долг. Или Банк уступив мой долг не может подать в суд?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Пусть банк обращается в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте.

Если банк действительно уступил ваш долг коллекторам и у вас имеются соответствующие документы, то турбанк уже не имеет право самостоятельно обратиться в суд и требовать оплату дом. Но в суд Может обратиться коллекторы.

Доброго вам времени суток. Мне кажется Тинькофф не передает и не продает свои долги, просто даёт информацию для выбивания денег.

.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Банк мог не заключать договор уступки прав требования по кредиту, а сказать только на словах. Если договор уступки прав требования заключен, то право требования перешло в новому кредитору.

Банк передал долг ваш по договору цессии. Все права перешли другому банку. Вы не являетесь должником тинькофф. Теперь Вы должник Феникса.

Всего хорошего!