Возможно ли перевести квартиру на себя во время развода, если она сейчас оформлена на мужа

• г. Ижевск

Здравствуйте. Есть такой вопрос: если квартира сейчас оформлена на мужа (ранее была оформлена на жену), можно ли квартиру сразу же во время развода перевести её в собственность жены. Муж не против. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если муж не против то можно а вообще не важно на ком квартира при обращении в суд одного из супругом совместно нажитое имущество делится пополам.

Евгений. Добрый вечер. Если квартира приобретена в браке то делится пополам. Если муж хочет оставить квартиру жене, то может переоформить.

А какие документы для этого нужны? К кому обратиться нужно?

Добрый вам вечер

Уважаемый Евгений, в данном случае вы можете обратиться к нотариусу и написать соглашение о разделе имущества, вот и всё.

С уважением.

Разделить совместно нажитое имущество можно в судебном порядке. Если споров между супругами нет, можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Статья 38 семейного кодекса.