Продается квартира пенсионером по наследству в плохом состоянии до истечения срока владения за 1,2 млн. рублей, какой налог будет составлять?

• г. Санкт-Петербург

Продается пенсионером квартира полученная по наследству в плохом состоянии до истечения 3-х летнего срока владения за 1,2 млн. руб. при кадастровой стоимости 2.4 млн. руб. Какая величина налога?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, налог будет оплачиваться 13% от кадастровой стоимости т.к. сумма занижена по договору.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вечер. Вы можете указать в договоре стоимость хоть 1 рубль, но налог будет исчисляться с суммы кадастровой стоимости, обозначенной в кадастровом паспорте.