Скажите... Мать лишена родительских прав, прописана в кв, есть ли шанс приватизировать квартиру без ее участия?

• г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте, скажите... Мать лишена родительских прав, прописана в кв, есть ли шанс приватизировать квартиру без ее участия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире на момент приватизации лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Если мать прописана, то потребуется письменное согласие от нее на приватизацию жилого помещения, в любом случае.

Здравствуйте! Если мать зарегистрирована в муниципальной квартире, а также фактически проживает, то нужно ее согласие на приватизацию.

Доброго времени суток, Елена.

Без ее отказа или согласия это сделать нельзя.

То, что она лишена родительских прав не имеет значения.

Хотя, если она не наниматель можно ее через суд сначала выписать, а после без нее приватизировать квартиру.

Здравствуйте.

Лишение прав не играет никакой роли. Приватизация возможна с согласия всех прописанных, если они не участвовали ранее в приватизации.