Мой папа умер а у него остались две кредитные карты не погашённые, что нам делать? Платить или не платить, пожалуйста подскажите.

• г. Ростов-на-Дону

Мой папа умер а у него остались две кредитные карты не погашённые, что нам делать? Платить или не платить, пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.

Здравствуйте! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества, таким образом, Если вы в права наследования вступили, то платить по кредитным картам вы обязаны.

Добрый вечер! В соответствии с Гражданским кодексом долги наследодателя переходят наследнику. Уточните в банке или посмотрите кредитный договор была ли оформлена страховка, если да, то платить не нужно будет.

Ну тут в зависимости от того приняли вы наследство или нет если да то конечно вы и долги унаследовали в полном объёме так что тут вам решать.