Если сосед покупает комнату в трёх комнатной коммунальной квартире нужно ли соседям рассылать оповещения?

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, оповещения в данном конкретном случае рассылать не требуется

Всего доброго, желаю удачи.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Т.е. если вы продаете комнату в коммунальной квартире собственнику другой комнаты в этой квартире, направлять предложение о выкупе иным жильцам квартиры не требуется. Соответственно и отказы от них вам не нужны.